Рисовые шарики корейские.Корейский фастфуд
Мы уже готовили японские онигири. А это корейский вариант онигири с кимчи и консервированным тунцом. Кимчи- национальное достояние корейцев, а потому оно может быть где угодно,чуть ли не в компоте, хе.
Рис перемешивают с начинкой (наш случай), либо фаршируют начинкой, а получившийся продукт скатывают в виде колобков-шариков или треугольников. Сегодня у нас будут именно шарики, их проще лепить. Тунец и кимчи придали рису не самый красивый цвет, а потому, если вы- эстеты, то кладите начинку внутрь риса.
Поехали, это интересный рецепт!
Ингредиенты:
● Рис круглозерный – 2 стакана
● Тунец консервированный – 1 банка (140-180 гр)
● Кимчи – 100-200 гр
● Лук репчатый -1 шт (по желанию)
● Майонез+васаби -3 ст.л.
● Уксус рисовый -2 ст.л.
● Кунжутное масло, острый перец, соль, зеленый лук, кунжут, сахар, специи-по вкусу
1.Открываем банку консервированного тунца и сливаем жидкость. Разминаем рыбу вилкой. Мелко режем капусту кимчи. Рецепт капусты кимчи можно посмотреть здесь. Очищаем репчатый лук от шелухи, режем лук мелко. Если вы не очень любите свежий лук, можно ошпарить его кипятком.
Добавляем майонез и щепотку порошка васаби (по желанию), я добавил еще щепотку острого перца, 1 чайную ложку сахара, щепотку соли или соевый соус, кунжут и немного жидкости из капусты кимчи. Перемешиваем.
2.Рис следует предварительно промыть 7 раз в воде. Затем пусть рис полежит в воде 30 минут. Варим рис примерно как рис для суши. Как сварить рис для суши можно узнать здесь. Берем обычный дешёвый круглозерный рис без понтов.
3.Добавляем в горячий рис рисовый уксус, щепотку соли и 1 ч. л. сахара, перемешиваем. Дадим рису немного остыть, добавляем начинку из тунца и кимчи. Перемешиваем.
Получаем консистенцию густой и липкой каши. Блюдо можно уже есть, если вы не особо эстетствуете. Мы же будем лепить рисовые шарики!
4.Смачивайте руки холодной водой и периодически мойте их. Рис липкий! Скатываем шарики произвольного диаметра из смеси риса, тунца и кимчи с кунжутом.
Подаём рисовые корейские шарики с кунжутом, колечками зеленого лука и свежими огурцами. Можно подать и кимчи или другие панчханы.
Очень интересный вкус! Всё же кимчи- оно и в Африке кимчи! Неплохое блюдо с азиатскими корнями для разнообразия меню!
Особенно если вам лениво делать суши, но хочется чего-то этакого, с приветом от Востока!
Приготовим?
Свинни и рисовые шарики корейские
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя, электронную почту в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)