Салат из зеленой редьки с морковью
Сегодня мы приготовим свежий витаминный салатик из тёртой зелёной редьки, тёртой моркови и яблока. Зелёная редька не такая термоядерная, как обычная редька. В данном случае мёд я не использовал, хотя его можно добавить, если пожелаете. В качестве заправки используется растительное нерафинированное масло со специями. Поехали, будет редечно!

Ингредиенты:
● Редька зеленая небольшая -1 шт (150гр)
● Морковь свежая небольшая -1 шт
● Яблоко зеленое среднее- 2 шт
● Уксус яблочный 6% -1 ст.л.
● Сахар- 1 ст.л.
● Кунжутное масло -1 ст.л.
● Масло растительное -4 ст.л.
● Лук зелёный- пучок
● Соль-щепотка
● Черный перец- щепотка
● Кунжут или семена для салата, острый перец — по вкусу
1.Подготавливаем зелёную редьку и морковь с яблоками. Моем овощи и срезаем кожуру. Кожуру с яблок тоже убираем, чаще всего она «дубовая» и всё равно слезет при натирании яблока на тёрке. Натираем зелёную редьку на крупной тёрке. Таким же образом натираем морковь и яблоки. Перемешиваем редьку, морковь и яблоки в миске и тут же добавляем яблочный или винный уксус, чтобы натёртые яблоки не потемнели, иначе будет некрасиво. Перемешиваем салат, добавляем смесь семян для салата. Если такой смеси нет, то добавляем кунжут. Теперь пришла очередь соли и сахара по вкусу. Я добавляю сюда ложку кунжутного масла. Кунжутное масло сильно отличается от других масел по вкусу, оно кардинально улучшает вкус любого салата. Теперь добавляем обычное подсолнечное масло «с запахом» и чёрный молотый перец по вкусу. Обычно я ещё кладу острый красный перец, но это по желанию.

2.Перемешиваем витаминный салат и ставим его в холодильник, пусть настоится пару часов (в идеале-всю ночь), возможная горечь из зелёной редьки уйдет.

3.Накладываем салат из зелёной редьки с морковью в салатники, украшаем зеленью и кунжутом и подаём на стол. Витамины так и прут из о всех щелей! Зимой- нормальная тема!

Приготовим?
Салат из зеленой редьки с морковью от Свинни
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя, электронную почту в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)


