Сердце в сметане с вареными овощами
Сегодня мы снова приготовим вкусное блюдо из свиного сердца, тушёного в сметане. А на гарнир мы сварим овощи. В данном случае это был набор замороженных овощей (морковь, цветная капуста,брокколи). Овощи могут меняться по вашему усмотрению, можно даже просто отварить картофель на гарнир. Кто сказал-«макарошки»? Это тоже уместно! Поехали, будет сердечно!

Ингредиенты:
● Сердце с\м-800 гр
● Набор овощей с\м- 1 уп ( 400 гр)
● Сметана -250 гр
● Морковь -1 шт
● Лук репчатый -1 шт
● Вода -5 стаканов
● Горчица (при желании), рисовая мука, вода, чеснок, острый перец, кунжут, растительное масло для жарки, соль, лавровый лист, зелень, чёрный молотый перец по вкусу
1.Очищаем морковку от грязношкурья, репчатый лук чистим от шелухи. Нарезаем морковь дольками, а лук-перьями. Обжариваем морковь и лук на растительном масле, жарим до золотистости. Затем снимаем овощи со сковороды.

2.Размораживаем сердца. Нарезаем их не слишком крупными кусочками. Затем обжариваем куски сердец на растительном масле. Я добавил щепотку тмина при жарке. Вливаем два стакана кипящей воды и готовим сердца под крышкой на слабом огне. Это занимает примерно 40 минут.

3.Возвращаем морковь и лук на сковороду, добавляем пару лавровых листьев.

4.В другой сковородке доводим до кипения пару стаканов воды и закладываем замороженные овощи из пачки, пусть они торчат из воды. Можно добавить небольшой кусок сливочного масла и щепотку специй. Готовим овощи 30 минут. Овощи как бы варятся и парятся одновременно.

5.Смешиваем сметану со стаканом воды, 2 ложками рисовой муки ( или крахмала), щепоткой соли, чёрного и острого перцев. Можно добавить и небольшую ложечку столовой горчицы. Вливаем смесь к сердцам на сковородку, накрываем крышкой и готовим на слабом огне ещё 30 минут. А кто сказал, что сердца готовятся быстро? Это же плотные мышцы! Добавление зелени тоже вполне уместно, я в такие блюда «утилизирую» палки от укропа и петрушки.

6.Выкладываем сердце в сметане с варёными овощами в тарелки, украшаем блюдо зеленью и подаём на стол. Вкусно и полезно!

Приготовим?
Сердце в сметане с вареными овощами от Свинни
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя, электронную почту в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)


