Тартар из тунца с авокадо
Сегодня мы снова будем готовить блюдо из филе тунца. Тунец— вкуснейшая рыба и лучше всего раскрывает свои деликатесные вкусовые свойства в блюдах с минимальной термической обработкой. Грех пережаривать тунца в жёсткую подмётку! Мы сделаем тартар из филе тунца с авокадо. Поехали, будет тунечно!

Ингредиенты:
● Филе тунца охлажденное или размороженное -500 гр
● Авокадо -1 шт
● Масло кунжутное -5 ст.л.
● Горчица дижонская -1 ч.л. (по вкусу)
● Кунжут -1 ч.л.
● Рисовый или яблочный уксус 6% -1 ст.л.
● Острый перец- щепотка
● Чёрный перец, соль, сахар или мёд, лук зелёный-по вкусу
1.Размораживаем филе тунца в вакуумной упакове. Идеальнее всего делать это, положив упаковку на ночь в холодильник. Самый щадящий способ разморозки для рыбы! Красивые розовые куски с минимумом белых жил. Тартар стоит делать только из хорошей качественной рыбы! Нарезаем тунца кубиком и выкладываем в миску. Очищаем спелый авокадо от шкурки, удаляем косточку. Если авокадо спелый, то я разрезаю его на две половинки, вытаскиваю косточку, а мякоть вырезаю из половинок ложкой. Не стоит использовать жесткий недозрелый авокадо, нужен именно жирный и мягкий плод. Режем авокадо таким же кубиком,как и тунца. Не мельчим!

2.Смешиваем авокадо с тунцом. А сейчас самое главное- заправка! Смешиваем в чашке кунжутное масло (именно кунжутное, потому что это самое вкусное из масел, оно сделает любое блюдо шикарным), дижонскую горчиу с зёрнами, рисовый или столовый прозрачный уксус, щепотку соли и сахара, острый и чёрный перец. Можно добавить вустерский или рыбный соус, но они коричневого цвета и испортят светлую заправку. Я старался сделать именно светлую заправку, чтобы она не портила натуральный цвет тунца и авокадо. Добавляем перемешанную заправку в миску с тунцом. Добавляем кунжут и зелёный лук.

3.Выкладываем тартар из тунца и авокадо с помощью сервировочного кольца, это нужно для красоты подачи. Посыпаем тартар кунжутом и зелёным луком. О, это настоящий деликатес!

Приготовим?
Тартар из тунца с авокадо от Свинни
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя, электронную почту в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)


