Вкусный салат с жареным тофу и пекинской капустой
Сегодня мы будем готовить ещё один салат из варёных яиц, пекинской капусты, зелёного горошка и жареного тофу. Заправка делается на основе майонеза, сметаны, уксуса, чеснока и рыбного соуса. Это одна из моих любимых заправок для салата. Поехали, будет вкусно!

Ингредиенты:
● Соевый сыр тофу -250 гр
● Зелёный горошек — 1 консервная банка
● Яйца- 5 шт
● Капуста пекинская -1\2 кочана
● Уксус столовый 9% -1 ст.л.
● Горчица дижонская -1 ст.л.
● Чеснок -4 зубчика
● Майонез -4 ст.л.
● Соль-щепотка
● Помидор свежий -2 шт
● Сметана -4 ст.л.
● Рыбный соус -1 ст.л.
● Сахар, чёрный перец молотый, масло для жарки, острый перец, кунжут, зелень- по вкусу
1.Начинаем приготовление салата. Обычно первым делом я варю яйца, готовлю майонезную заправку и обжариваю тофу. Смешиваем в миске майонез, сметану (можно брать просто майонез, но сметана немного снизит жирность заправки), мелкие кусочки чеснока, щепотку сахара, щепотку чёрного и красного перца, 1 ст.л. уксуса и 1 ч.л. горчицы (по желанию), 1 ст.л. рыбного соуса (можно заменить 3 ст.л. соевого соуса), немного зелени, жменьку семян для салата. Перемешиваем заправку и пока отправляем её в холодильник. Все же умеют варить яйца?! Нужно сварить яйца, и очистить их от скорлупы. Часть яиц я порежу в салатный тазик, а часть оставлю для украшения блюда. Далее вскрываем упаковку с тофу, сливаем жидкость и разрезаем брикет на произвольные куски. Обжариваем куски тофу на сковороде. 3 минуты на сторону. С помощью обжарки вкус тофу кардинально улучшается. Снимаем тофу со сковороды и откладываем в сторону.

2.Нарезаем пекинскую капусту в салатную миску.

3.Выкладываем майонезную заправку в пекинскую капусту. Нарезаем 1 помидор кусочками, 2-й помидор оставим для декора. Вскрываем банку зелёного горошка. Сливаем жидкость, а горошек помещаем в салат. Сюда же нарезаем яйца. Перемешиваем салат и пробуем на вкус. Добавляем недостающее вкусовое, если это нужно. Может маловато перца или соли.

4.Раскладываем салатную массу по тарелкам. Сверху выкладываем куски помидолров, тофу и яиц. Украшаем салат кунжутом и зеленью. Подаём на стол и наслаждаемся вкусным пикантным салатиком.

Приготовим?
Вкусный салат с жареным тофу от Свинни

