Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде

Cупермаркет  82 Sali Pazari в Сиде

Итак, мы приближаемся к конечной точке нашего шопинга в Сиде. Собственно, сюда мы и шли. Это супермаркет, на гипермаркет, зная размеры российских гипермаркетов, он, увы, не тянет. Сей магазин был найден случайно на прогулке и в итоге мы даже возвращались сюда пару раз за сувениркой.

 

 

карта Сиде

 

 

И вот мы прошли мимо небольшого «Мигроса» и неотвратимо приближаемся к цели на кольце бульвара Ататюрка. Цель нашей прогулки  называется  «82 Sali Pazari AVM». AVM расшифровывается как «Alisveris Merkezi»-торговый центр. 82 Sali Pazari -это турецкая сеть супермаркетов, магазины с подобными названиями можно встретить в разных городах Анатолийского побережья. В Турции  навалом магазинов и рынков, торговля у турков в крови и дело своё они знают туго, но эта сеть прижилась, благодаря низким ценам и широкому ассортименту товаров для быта. Цены на товары установлены в турецких лирах,но на кассе примут и доллары-евро. Торгуют в основном местными  промтоварами (это не продуктовый магазин, хотя некоторые виды еды тоже присутствуют), что позволяет держать низкие цены, хотя судя по пикирующему вниз  курсу турецкой  лиры, низкие цены нынче -это что-то из славного прошлого. Здесь можно встретить не только туристов, но и местных жителей, местные жители точно знают куда и зачем едут, в первую очередь магазин заточен под них. А  туристы сюда забредают чаще всего случайно, через дорогу на кольце расположен центр «LC Waikiki», наш народ традиционно идёт  туда.

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде

 

 

Перед нами огромный ангар из стекла и бетона.   Красно-синие буквы видны издалека, промахнуться нереально.  Забавно, что «Sali Pazari» переводится как «рынок вторника», но ТЦ работает каждый день.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде магазин низких цен

 

 

Супермаркет  работает с 10.00 до 22.00, но это неточно, ха.  Весьма удобный для посещения график, можно прогуляться сюда и после ужина, что мы иногда и делали.  Но не каждый день, конечно, в основном в вечернее время, до и после ужина, мы гуляли по набережной Сиде , набережная здесь прекрасна.   При входе в ТЦ есть кафешка.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде Турция

 

 

А вот там вдали за кольцом притаились «LC Wаikiki».  Туда мы тоже сходили разок, но мы -не фанаты этого магазина.

 

кольцо на бульваре ататюрка Сиде

 

Сразу при входе нас встречают груды чемоданов.   Всякое случается, иногда чемоданы ломаются на выдаче багажа, кому-то может пригодиться эта тема. В супермаркете богатый выбор одежды, обуви,  нижнего белья, постельного белья, полотенец и прочего  текстиля  (кто-то везет из Турции постельное белье, довольно таки распространенная тема), текстиль в Турции традиционно хорошего качества. Разная посуда, электроника, мебель, сувениры, специи, сладости, чаи-кофеи, косметика, бытовая химия, всякие тазики и прочие хозяйственные приблуды.  Проще сказать чего тут нет. Три этажа товаров.  1000 мелочей для дома и даже больше.

 

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде что купить

 

 

 

На самом верху под крышей притаилась мебель,  сюда точно можно не ходить, разве что из любопытства, чтобы посмотреть на простенькую турецкую мебель для народа.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде мебель

 

 

Одежда, сумки-рюкзаки, ремни и кепки имеются в ассортименте.  Купальники, носки и т.д.  При желании можно что-то выбрать, но тут все простое, без понтов.

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде одежда

 

 

Вряд ли кто-то повезет из Турции баночки-скляночки для кухни, но кто знает, может вы именно такое искали всю свою жизнь.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде кухонные товары

 

 

 

Бардак-это стакан.   На цены в лирах можно уже не смотреть, всё течёт, всё меняется.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде стакан бардак

 

 

Электроника-не самый нужный товар на отдыхе, но посмотреть всё равно интересно.  Опять таки, если вы потеряли зарядку, то магазин пригодится.

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде электротовары

 

 

Целые ряды электротехники+ кухонная посуда и приборы.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде ряды электротоваров

 

Я пищу от подобных ламп,  но ясно понимаю, что деть их дома будет некуда.  Но посмотреть-всегда можно!

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде товары на любой вкус

 

 

 

Милые блестящие сувениры.  Абсолютно никому не нужные, но смотрятся классно!    И ещё здесь куча поддельной туалетной воды, когда-то была  интересная  тема.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде дешевые сувениры в Турции

 

 

Чайные и  кофейные наборы смотрятся весьма достойно.  Чистый Восток во всей красе!

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде кофе

 

 

Красиво же?

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде посуда

 

 

 

Турецкие десерты, лукумы и халва всех мастей тоже имеются.   Нормальная тема на сувениры. Себе любимым можно взять лукумы и получше, эти- голимый подкрашенный сахар с крахмалом.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде лукум

 

Кому-то нравятся фруктовые чаи в гранулах.  По мне так это гадость та еще, а вот каркаде и  прочие гибискусы-нормальная тема.

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде чаи

 

 

В Турции не растёт кофе, но прилавки переполнены банками с турецким кофе. Это всё же больше про способ приготовления на горячем песке, а не про сами кофейные зерна. Кому-то нравится!  Почему нет?

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде турецкий кофе

 

 

Халва, специи, разные мельнички для специй.  Так-то нас теперь  сложно удивить специями.  Друзья из Средней Азии навезли их столько, что специй везде навалом.

 

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде халва

 

 

Нет! Не слипнется!  Не дождетесь! Кое-какие покупки мы в этом ТЦ совершили, зайти сюда определенно стоит, хотя бы ради интереса и понимания уровня местных цен.

 

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде сладости

 

 

 

Рядом с ТЦ  имеется парковка, а как иначе?  Парковка для клиентов всегда должна быть!  А мы гуляем дальше. Пора бы уже заглянуть в античную часть Сиде.

 

Cупермаркет 82 Sali Pazari в Сиде парковка

 

 

…продолжение следует…

 

 

Cупермаркет  82 Sali Pazari в Сиде и Свинни

 

Часть 1 про Сиде здесь

Часть 2 про Сиде здесь

Часть 3 про Сиде здесь

Часть 4 про Сиде здесь

Часть 5 про Сиде здесь

Часть 6 про Сиде здесь

Часть 7 про Сиде здесь

Часть 8 про Сиде здесь

Часть 9 про Сиде здесь

Часть 10 про Сиде здесь

Часть 11 про Сиде здесь

Часть 12 про Сиде здесь

Часть 13 про Сиде здесь

Часть 14 про Сиде здесь

Часть 15 про Сиде здесь

Часть 16 про Сиде здесь

Часть 17 про Сиде здесь

Часть 18 про Сиде здесь

Часть 19 про Сиде здесь

 


 

  • Написать комментарий легко!  Не стесняйтесь!
    Просто введите своё имя, электронную почту в поля и пишите.
  • Никакой регистрации!
  • Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)

 

 

 

Вам также может понравиться