Овсянка с тофу и яйцами
Сегодня мы снова будем готовить жареную овсянку, но на этот раз с соевым сыром тофу и яйцами. Тофу-неплохая имитация сыра без ярко выраженного вкуса, потому это универсальный белковый продукт для салатов и вторых блюд. Просто так есть тофу скучно, он-никакой, а вот в готовке его можно использовать. С овсянкой тофу смотрится тоже весьма неплохо! Поехали, будет странно, но сытно!

Ингредиенты:
● Овсянка -250 граммов
● Тофу -250 гр
● Яйца- 6 шт
● Лук репчатый -1 шт
● Вода -1,5 стакан
● Соль-щепотка
● Чёрный молотый перец- щепотка
● Зелёный лук, соевый соус, острый перец, кунжут, масло для жарки, зелень- по вкусу
1.Открываем пачку самой обычной овсянки и высыпаем стакан овсянки на разогретую сухую сковородку. Обжариваем овсянку, помешивая 5-7 минут. Это и дополнительная термообработка с улучшением вкуса и аромата овсянки, и удаление лишней влаги из овсянки. Параллельно вскрываем пакет с тофу, немного обсушиваем тофу и нарезаем кубиками. Обжариваем кубики тофу на растительном масле, делаем это на другой сковороде. 3 минуты на сторону будет вполне достаточно. Теперь добавляем кубики тофу к овсянке. На другой сковородке обжариваем кусочки лука, жарим лук 5 минут, помешивая, затем добавляем к нему пару ложек соевого соуса.

2.Готовим ещё 3 минуты,а затем добавляем лук к тофу и овсянке. Добавляем половинку стакана воды, перемешиваем и накрываем сковородку крышкой.

3. Затем разбиваем яйца в миску, добавляем щепотку соли, чёрный молотый перец, два стакана воды. Сильно много воды не нужно, у нас же не каша, это будет довольно таки «сухая» овсянка с тофу. Взбиваем венчиком смесь до однородности и выливаем к овсянке. Готовим блюдо 25 минут на слабом огне. Ориентир готовности-овсянка, она должна стать мягкой.

4.Выкладываем овсянку с тофу и яйцами в тарелки и украшаем зеленью и кунжутом. Сытно, вкусно, хотя и несколько необычно!

Приготовим?
Овсянка с тофу и яйцами от Свинни
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя, электронную почту в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)


