Салат с копченой селедкой и яйцами.
Сегодня ко мне в руки попало копченое филе сельди. И эта шикарная штука пойдёт в салат с вареными яйцами, листьями салата «Айсберг», свежими помидорами и майонезной заправкой с чесноком. Последнее время я полюбил делать салаты с подобными заправками. Поехали, будет вкусненько!

Ингредиенты:
● Филе селедки копчёной- 250 гр
● Яйца -4 шт
● Салат «Айсберг» — 1 небольшой кочан
● Помидоры свежие -2 шт
● Уксус столовый 9% -1 ст.л.
● Майонез -200 гр
● Рыбный соус -1 ст.л.
● Черный молотый перец- щепотка
● Чеснок -3 зубчика
● Соль, сахар, зелень,кунжут по вкусу
1. Первым делом варим яйца, остужаем их и снимаем скорлупу. Смешиваем в ёмкости хороший майонез, столовый уксус, рыбный соус (можно брать что-то другое анчоусное из приправ), чёрный молотый перец, рубленую зелень, щепотку сахара. Можно добавить соли, если пожелаете, но тут и так всё будет солёным. Добавляем тёртый чеснок и перемешиваем майонезный соус. Нарываем листья салата «Айсберг» руками и выкладываем их в салатную миску. Добавляем майонезный соус и перемешиваем салат ложкой.

2. Теперь нарезаем копчёную сельдь кусками. У меня было филе на шкуре, шкурку удаляем. Можно взять и копченую скумбрию, почему бы и нет. Скажу крамольную вещь, нам нужен аромат копченостей, потому в такой салат хорошо впишется копченое мясо и даже шпроты. Салат-это всегда конструктор, здесь есть свобода для маневра. А если бы мы взяли копченое мясо или куриную грудку, то вместо помидоров сюда хорошо вписалась бы груша. Часть сельди выкладываем в миску, а некоторую часть оставим на украшение салата в тарелке. Нарезаем яйца половинками или четвертинками. Помидоры режем тонкими дольками.

3. Начинаем конструировать салат с копченой селедкой и яйцами в тарелках. Сначала мы выкладываем в тарелки основную салатную массу. Сверху салат украсим половинками яиц, дольками помидоров и филе копчёной сельди. Очень вкусная и пикантная тема! Яркий и вкусный салат!

Приготовим?
Салат с копченой селедкой и яйцами от Свинни
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)


