Салат с тыквой и моцареллой

Салат с тыквой и моцареллой.Салат тыква, селёдка, моцарелла

Сегодня мы будем делать яркий и очень вкусный салат с вареной тыквой, моцареллой, пекинской капустой, листовым салатом. Можно добавить сюда и филе солёной сельди. А можно селёдку и не добавлять, тогда получится вполне себе веганская тема. Будет хорошо и вкусно в любом случае, всё на ваше усмотрение. Поехали, будет тыквенно!

 

Салат с тыквой и моцареллой

 

 

Ингредиенты:

● Тыква вареная -500 гр
● Моцарелла в рассоле -100 гр
● Капуста пекинская (белая часть) -400 гр
● Листовой салат -100 гр
● Филе сельди солёной в масле -400 гр
● Оливковое масло- 10 ст.л
● Винный уксус 6%-2 ст.л.
● Чеснок -2 зубчика
● Соль-щепотка
● Чёрный перец- щепотка
● Петрушка, имбирь тёртый, сахар, хондаши,кунжут, острый перец- по вкусу

 

 

1.Первым делом варим тыкву. Но тыква-то такое дело, лучше всё таки ее запекать или готовить на гриле, так она будет вкуснее. Для салата нам понадобится готовая охлажденная тыква.  Я схитрил и использовал вареную тыкву в вакууме.  А что тут думать, если она по акции была дешевле свежей тыквы?  Собираем салатную заправку.  В чашке смешиваем оливковое или другое хорошее растительное масло, винный уксус, щепотку сахара, мелкие кусочки чеснока (можно чеснок потереть), щепотку соли и чёрного молотого перца,острый перец.  Сюда же я добавляю  рубленую петрушку и половинку чайной ложки тёртого имбиря.В этот раз я добавил шепотку хондаши, но это не самая популярная тема, для яркости вкуса можно просто положить ложечку столовой горчицы.   Перемешиваем заправку.

 

Салат с тыквой и моцареллой как готовить

 

 

 

2. Нарезаем пекинскую капусту узкими полосками. Листовой салат промываем от грязи и рвём руками  или нарезаем ножом на куски. Вливаем заправку и перемешиваем салат.  Режем тыкву кубиком и добавляем в миску.  Шарики моцареллы вынимаем из соленого рассола и добавляем в миску. Оставляем чать моцареллы и тыквы для украшения блюда в тарелке.   Добавляем кунжут.  Салат с тыквой и моцареллой без селедки готов!

 

Салат с тыквой и моцареллой и селедкой

 

 

 

3.Просто открываем банку филе сельди, сливаем масло и добавляем желаемое количество сельди в салат. Хватило бы и половины банки, но это по вкусу.

 

селедка в масле филе

 

 

4.Собираем салат в тарелке для подачи.  Выкладываем  зелёную салатную массу, украшаем сверху моцареллой, тыквой, селёдкой.  Посыпаем салат кунжутом. Можно добавить петрушку.  Шикарный получился салат, очень вкусно!

 

 

Салат с тыквой и моцареллой вкусный рецепт

 

Приготовим?

 

 

Салат с тыквой и моцареллой от Свинни

 


 

  • Написать комментарий легко!  Не стесняйтесь!
    Просто введите своё имя, электронную почту в поля и пишите.
  • Никакой регистрации!
  • Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)

 

 

Вам также может понравиться