Селедочный салат с авокадо и пекинской капустой
Сегодня мы приготовим ещё один вкусный салат из филе солёной сельди, авокадо, пекинской капусты и апельсинов в масляно-уксусной заправке. Если плод авокадо мягкий и спелый, то можно сразу использовать его в салате, если авокадо плотный и немного недозрелый, то дольки авокадо можно пожарить на сковороде, это тоже будет вкусно. Поехали, будет авокадно!

Ингредиенты:
● Селёдка солёная филе в масле -1 банка (400гр)+6 ст.л. масла из банки
● Авокадо спелый -1 шт ( 300гр)
● Пекинская капуста, зелёная часть -700 гр
● Уксус столовый 9% -1 ст.л.
● Горчица столовая -1 ст.л.
● Соевый соус -2 ст.л.
● Яйца вареные -3 шт
● Апельсин- 1 шт
● Чёрный молотый перец- щепотка
● Сахар, соль, зелень, острый перец, кунжут или смесь семян для салатов- по вкусу
1.Варим яйца вкрутую, остужаем и очищаем от скорлупы. Яйца будем нарезать половинками и подавать вместе с салатом в тарелках. Авокадо очищаем от шкурки и удаляем косточку. Мякоть авокадо нарезаем дольками. Пекинскую капусту нарезаем произвольными кусками, но так, чтобы каждый кусочек легко можно было подцепить вилкой и положить в рот, не порвав его. Сливаем масло с банки филе сельди (можно вместо селёдки взять консервированную рыбу вроде скумбрии). 6. ст.л. ложек этого масла вливаем в чашку. Добавляем к маслу уксус или лимонный сок, горчицу (если у вас с ней отношения не сложились, то исключите горчицу из рецепта), соевый соус, чёрный молотый перец, щепотку соли и 1 ст.л. сахара. Перемешиваем заправку и вливаем в миску к пекинской капусте. Перемешиваем салат. Очищаем апельсин и нарезаем его кусочками, в идеале стоит филетировать мякоть апельсина, хотя это и лишняя возня, я не всегда так делаю. Сок от резки апельсина тоже добавляем в салат.

2.Выкладываем в салатник пекинскую капусту с заправкой. Сверху размещаем куски филе солёной сельди, авокадо, апельсины и яйца. Украшаем блюдо смесью семян для салатов. Лёгкий, сытный и витаминный салат! Неплохо, совсем неплохо!

Приготовим?
Селедочный салат с авокадо и пекинской капустой от Свинни
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)


