Острый суп с капустой и мясом
Сегодня мы приготовим суп из белокочанной капусты, капусты кимчи, маринованного дайкона, моркови и филе окорока. Белокочанная капуста кимчи и дайкон придадут супу желтовато- красный цвет и остроту. Поехали, будет капустно!

Ингредиенты:
● Кимчи\острая капуста — 1 ст.л.
● Окорок без кости—70 гр
● Белокочанная капуста -200 гр
● Морковь средняя -1 шт
● Вода -1 л
● Маринованный дайкон- пара долек
● Хондаши, репчатый лук, соевый соус, сахар, соль, острый перец, специи -по вкусу
1. Если вы хотите приготовить суп с мясом, то следует предварительно разморозить кусочек окорока. Лучше всего это сделать, положив мясо на ночь в холодильник. Теперь нарезаем мясо небольшими кусками и закидываем в кастрюлю с водой, поставленную на огонь. Можете закинуть пару лавровых листов, в этот раз я не стал. Пока вода закипает, очищаем морковь от грязношкурья. Я взял одну небольшую луковицу, очистил её и нарезал небольшими кусками. Морковь нарезаем полудольками. Белокочанную капусту шинкуем полосками. Закладываем капусту, лук и морковь в кастрюлю. Затем я добавляю ложку острой белокочанной капусты кимчи (можно взять и кимчи из пекинской капусты, я работал с тем, что было под рукой), можно просто добавить немного квашеной капусты и щепотку острого перца. У меня был маринованный дайкон, надо было его куда-то деть, а потому я нарезал пару долек дайкона кусочками. Можно заменить дайкон на маринованный имбирь. Теперь добавим 1 ст.л «хондаши» (такие сухие гранулы из стружки тунца «бонито», при отсутствии оного можно взамен взять пару ложек рыбного соуса), пару ложек соевого соуса, щепотку сахара, соли. Готовим суп на среднем огне, минут этак 40. Капуста и морковь должны провариться и стать мягкими. Выключаем огонь и пусть суп постоит под крышкой ещё минут 15.

2. Разливаем острый суп с капустой и мясом в тарелки. Не слишком остро, скорее даже пикантно. Весьма любопытный супчик! Почему бы и нет?

Приготовим?
Острый суп с капустой и мясом от Свинни
- Написать комментарий легко! Не стесняйтесь!
Просто введите своё имя в поля и пишите. - Никакой регистрации!
- Пишите-не пишите, мышите-не мышите, молчаливые чтуны и ждуны)


