Салат с крабовыми палочками и арахисом.
Сегодня мы будем готовить сытный и вкусный салат из крабовых палочек и пекинской капусты. Сюда же пойдут красная фасоль, соленый арахиc и варёный рис. Рис используется как наполнитель для сытности, можно его не использовать, тогда салат станет воздушнее и легче. Поехали, будет фасольно!

Ингредиенты:
● Крабовые палочки -300 гр
● Фасоль консервированная -1 банка ( 400 гр)
● Капуста пекинская -800 гр
● Рис -1,5 стакан
● Чёрный молотый перец- щедрая щепотка
● Майонез «Провансаль» — 300 гр и более
● Арахис соленый -80 гр
● Горчица столовая -1 ст.л. (по вкусу и желанию)
● Острый перец, сахар, соль, зелень — по вкусу
1.Итак, для готовки салата нам следует заранее сварить рис. Все же умеют варить рис, правда? Это база! Дадим вареному рису остыть. Если крабовые палочки были заморожены, то следует их предварительно разморозить. Я практически всегда оставляю замороженный продукт на ночь в холодильнике и там он прекрасно размораживается самым щадящим способом. Нарезаем крабовые палочки. Я обычно режу каждую палочку вдоль на три продольные полоски, а затем режу палки поперек. Но как нарезать крабовые палочки-это уже ваше личное дело! Выкладываем в салатную гастроёмоксть ( ха, да в обычную кастрюлю!) рис и крабовые палочки. Нарезаем пекинскую капусту небольшими кусками. Добавляем пекинскую капусту в кастрюлю к рису и крабовым палочкам.

2.Открываем банку красной фасоли и сливаем жидкость, в салат она не идёт. Выкладываем фасоль в кастрюлю к остальным ингредиентам. Можно брать кукурузу или зелёный горошек вместо фасоли. Добавляем часть арахиса. Выкладываем чёрный молотый и острый перец, майонез. Сюда же я обычно добавляю ложку столовой горчицы. Однако, добавление горчицы-это личное дело каждого. По воможности и вкусу! Может для баланса вкуса придется добавить немного соли и сахара.

3.Перемешиваем салат и ставим его в холодильник хотя бы на пару часов. Затем вытаскиваем кастрюлю с салатом из холодильника и перемешиваем содержимое. Добавляем специи, соль, сахар по вкусу. Выкладываем остаток арахиса.

4.Раскладываем салат с крабовыми палочками и фасолью по салатникам. Украшаем чёрным молотым перцем и подаём на стол. Очень сытно и вкусно!

Приготовим?
Салат с крабовыми палочками и арахисом от Свинни

